Published On: Mon, Mar 5th, 2012

Jose Serpa Juara Tour de Langkawi 2012

tour de langkawi, jose serpa, Androni Giocattoli

TOUR DE LANGKAWI 2012 – Akhirnya Jose Serpa (), rider columbia spesialis tanjakan tersebut berhasil meraih podium tertinggi Tour de Langkawi 2012. Kemenagan Serpa merupakan yang kedua di Tour Malaysia tersebut, setelah pada tahun 2009 dirinya meraih hasil yang sama.

Rekan satu tim Jose Serpa, yang juga merupakan juara Tour de Langkawi 2010 Jose Rujano berada di posisi ke-2 GC, dengan hanya terpaut 30 detik. Posisi ketiga diraih pembalap dari team Azad University Cross Team, terpaut lebih dari 1 menit dari Jose Serpa.

Saya sangat senang berhasil menjadi yang terbaik di Tour de Langkawi tahun ini, kemengan ini mengingatkan saya ketika pertama kali saya berhasil menjadi juara stage di tahun 2006. Kemenangan ini sangat penting bagi saya dan seluruh anggota team, Saya ingin mengucapkan terima kasih pada teamwork hingga kami bisa membawa pulang hasil yang maksima ini“, Jose serpa Postrace conferance.

Andrea Guardini (Farnese Vini-Selle Italia), kembali menunjukan dominasinya di lintasan sprint, kemenangan di stage pamungkas etape 10 di Kuala Terengganu yang menempuh total 110.7km. Stage win Andrea Guardini merupakan yang ke-6 di tour de langkawi 2012.

Andrea Guardini (Farnese Vini-Selle Italia), berhak atas Point Jersey, setelah sebelumnya dirinya harus berjuang ekstra keras melawan sprinter Astana Valentin Iglinskiy.

Posisi terbaik rider Indonesia diraih oleh Dadi Suryadi yang berada di posisi 39 GC, dan posisi 15 Best Asian Riders.

Berikut Final GC Tour de Langkawi 2012 :
Final general classification
1 Jose Serpa (Col) Androni Giocattoli 32:55:31
2 Jose Rujano (Ven) Androni Giocattoli 0:00:30
3 Victor Nino Corridor (Col) Azad University Cross Team 0:01:03
4 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:20
5 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:03:50
6 Stefano Locatelli (Ita) Colnago-CSF Inox 0:04:15
7 Ghader Mizbani (Iri) Tabriz Petrochemical Team 0:04:23
8 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:28
9 Dennis Van Niekerk (Rsa) MTN Qhubeka 0:04:33
10 Joseph Cooper (NZl) New Zealand National Team 0:04:44
11 Chris Butler (USA) Champion System 0:05:16
12 Thomas Peterson (USA) Garmin-Barracuda 0:05:17
13 Jai Crawford (Aus) RTS Racing Team 0:05:18
14 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:09
15 Yonnatta Monsalve (Ven) Androni Giocattoli 0:06:13
16 Jani Tewelde (Eri) MTN Qhubeka 0:06:14
17 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:06:32
18 Craig Lewis (USA) Champion System 0:06:33
19 Adiq Othman (Mas) Champion System 0:06:49
20 Jacques J.V. Rensburg (Rsa) MTN Qhubeka 0:07:00
21 Carlos Ochoa (Ven) Androni Giocattoli

Points classification
1 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 94 pts
2 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 85
3 Jacobe Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 79

Mountains classification
1 Jose Serpa (Col) Androni Giocattoli 27 pts
2 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini – Selle Italia 24
3 Jose Rujano (Ven) Androni Giocattoli 24

Asian riders classification
1 Alexandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 32:57:51
2 Ghader Mizbani (Iri) Tabriz Petrochemical Team 0:02:03
3 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:08
4 Adiq Othman (Mas) Champion System 0:04:29
5 Mat Senan M. Saufi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:05
6 Hossein Askari (Iri) Tabriz Petrochemical Team 0:05:15
7 Jung Hwan Youm (Kor) Seoul Cycling 0:06:39
8 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:30
9 Ramin Maleki Mizan (Iri) Tabriz Petrochemical Team 0:09:20
10 Kenichi Suzuki (Jpn) Aisan Racing Team 0:10:14
11 Abbas Saeiditanha (Iri) Azad University Cross Team 0:11:06
12 Ahmad Lutfi M.Fauzan (Mas) Malaysia National Team 0:11:54
13 Mat Amin M. Shahrul (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:14
14 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:10
15 Suryadi Dadi (Ina) Indonesia National Team 0:13:16

About the Author

-

Leave a comment

You must be Logged in to post comment.